Без уведомления и грубостей - Как банк может изменить размер ежемесячного платежа на кредитной карте?

• г. Армавир

У меня кредитная карта приватбанка (сейчас бинбанк) исправно без задержек и просрочек гашу кредит по карте. Размер платежа всегда присылали в смс, а в апреле прислали что у меня образовалась задолженность (всегда платила 6-5 тыс. рублей, больше минимального платежа) В банк на горячую линию не дозвонишься, в офисах очереди откуда задолженность не узнать. Позвонили из банка 16.05.16 не представились, нагрубили, начали требовать погасить задолженность. На мой вопрос о задолженности ответили: банк поднял ежемесячный платеж (с 5 тыс. до 8 тыс.) на каком основании, почему заранее не уведомили меня отвечать отказались пригрозили штрафами в грубой форме и бросили трубку. Сейчас звонят постоянно и молчат или требуют вернуть долг.

Скажите, банк может без уведомления в одностороннем порядке поднимать ежемесячный платеж? Договора с приват банком нет, выдали только график и размер платежа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Может поднимать платеж в одностороннем порядке,к сожалению,если это оговорено в договоре.