Снижение санитарно-защитной зоны для дома в низине - возможно ли это при применении шумозащитных мероприятий?

• г. Казань

Железнодорожная ветка ведёт к тэц для доставки угля на тэц тепловозом раз в сутки в отопительный сезон попадаю в санитарную зону расстояние от дома до рельс 67 метров дом находится в низине. Не могу оформить документы на участок с жилым домом. Могу ли уменьшить санитарно-защитную зону если осуществлю специальные шумозащитные мероприятия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

СВОД ПРАВИЛ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА

ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

8.20. Жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной не менее 100 м, считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СП 51.13330, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м.