Влияние железнодорожной ветки на санитарную зону - доставка угля на тэц тепловозом и расстояние от дома до рельс

• г. Казань

Вопрос такой железнодорожная ветка ведёт к тэц для доставки угля на тэц тепловозом раз в сутки в отопительный сезон попадаю в санитарную зону расстояние от дома до рельс 67 метров дом находится в низине.

Ответы на вопрос (5):

И в чем вопрос?

СВОД ПРАВИЛ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА

ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

8.20. Жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной не менее 100 м, считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СП 51.13330, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м. Ширину санитарно-защитной зоны до границ садовых участков следует принимать не менее 50 м.

Не могу оформить документы на участок с жилым домом. Могу ли уменьшить санитарно-защитную зону если осуществлю специальные шумозащитные мероприятия

Вряд ли это вообще возможно ,уменьшить санитарную зону.

Подскажите пожалуйста какие тогда у меня могут быть варианты для оформления участка?