Как можно уменьшить санитарно-защитную зону 100 метровую, между железной дорогой и жилым домом до 97 метров.

• г. Новосибирск

Как можно уменьшить санитарно-защитную зону 100 метровую, между железной дорогой и жилым домом до 97 метров.

Ответы на вопрос (1):

Просто. Варианты - при размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, ширина сан. зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м.