Как поступить, если бывшая супруга настаивает на моем отказе от сына и планирует завести нового ребенка?

• г. Валуйки

Меня зовут Евгений. Моя бывшая супруга настаивает о моем отказе от сына (4 года). Она живет с другим человеком около полутора лет. Вижусь с сыном крайне редко-на улице он не любит находиться, он просится домой и меня естественно в дом не приглашают. Так вот, она хочет расписаться и завести в новом браке ребенка и чтоб все были под одной фамилией. Она ведь лешит меня всех возможностей видиться с ребенком и вообще чего ожидать если я пойду ей на встречу в ее просьбе учитывая что она совсем непредсказуемый и не простой человек?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об опредлении порядка общения с ребенком (ст. 66 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добровольный отказ от ребенка законом не предусмотрен. Только лишение родительских прав в судебном порядке при наличии оснований, определенных законом.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от отцовства не предусмотрено--она может Вас лишить родительских прав только- у Вас такие же права, как у матери--если препятствует общению-обращайтесь в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Я жил в гражданском браке и родился сын (инвалид умственная отсталость и не разговаривает). Сейчас сыну 10 лет узнали все об его болезни когда ему было 2 года и естественно бывшая гражданская супруга нас бросила и ушла жить (в свой кайф). Я и мои родители взяли кредиты и стали ребенка возить по всем больница России (документально все подтверждено). Супруга бывшая не приходила и не интересовалась сыном, после чего ее (СУПРУГУ) ограничили родительских прав). Примерно 1-2 год назад супруга стала приходить и просить сына на один день соскучилась и т.д. Я естественно постоянно работаю т.к. надо выплачивать кредиты, с сыном занимались и ухаживали мои родители. 6 месяца назад бывшая супруга попросила меня снять с нее ограничение родительских прав и она будет смотреть за ребенком, на, что я согласился т.к. за сыном трудно ухаживать. 3 месяца назад ко мне домой пришел судебный пристав и попросил оплатить задолженность за 2 месяца по алиментам на сына и БЫВШУЮ СУПРУГУ. сумма в месяц составляет 14000 рублей. При этом сын находится на полном моем обеспечении и получает пенсию по инвалидности около 20 000 рублей на сберкарту к ней приходят деньги я доверил. Что мне делать почему я должен платить алименты когда сын на моем обеспечении находится... Тем более ей за что?

С супругом в разводе. Имеем общего сына 4 лет. Сын очень любит отца и тянется к нему. Отец крайне редко видится с ребенком. Вопрос: можно ли по закону обязать отца регулярно видеться с ребенком?

Посоветуйте! Я под одной фамилией, дочка от первого брака под другой, а сын второго брака моей фамилией. Сейчас в гражданском браке с другим и жду ребенка. Как лучше, расписаться и взять фамилию нынешнего мужа и чтоб у ребенка была его фамилия или просто чтоб он дал свою фамилию ребенку?

Бывшая жена не дает ребенка в мою новую семью, где я живу уже 5-ый год. Алименты плачу исправно. Отношения с ребенком отличные (сыну 8 лет). Не давно мы с ребенком и моей новой семьей отдыхали на природе - все было замечательно, сын был в восторге. Однако после того, как об этом узнала бывшая жена (до этого мы с сыном гуляли всегда вдвоем), у неё случилась истерика, она отключила все телефоны, сказав мне. что больше не даст сына (причем сама она тоже встречается с мужчиной и они вместе с моим сыном ездят на отдых, он приходит к ним домой). Теперь у неё условие: если я не буду сына приводить в свою новую семью, то она разрешит видеться. Это меня тоже мало устраивает. Подскажите: куда идти и что делать? Боюсь, что она настроит против меня ребенка.

Бывшая супруга подала иск на ограничение родительских прав отца ребенка от общего брака. Основанием были названы неучастие в воспитании и жизни ребенка. Развод, когда ребенку не было 2 лет, новый брак через 6 мес. Бывшая супруга на данный момент в законном браке, имеет ребенка в этом браке, ее супруг категорически против встреч и общении бывшего супруга со своим ребенком. Расстояние между бывшими супругами в пол России, бывший муж не может позволить поездки к своему ребенку для встреч и не хочет быть причиной конфликта в новой семье. Задолженности по алиментам не имеется. Как в этой ситуации сохранить отцовство не подавая иск в органы опеки на встречи с ребенком, заранее зная о том что нет средств на поездки в ребенку.

Товарищи.

Имеются: бывшие супруги, их 6-летний сын, проживающий с матерью, и новая супруга, ожидающая ребёнка.

Бывшая супруга вступила в новый законный брак, усыновление новый супруг не планирует.

Алименты выплачиваются по устной договорённости. Бывшая супруга имеет нормальный доход.

1. Означает ли всё это безобразие, что ребёнка от первого брака бывшему супругу с новой женой придётся содержать до 18-ти лет?

2. Может быть, имеет смысл уговорить бывшего супруга оформить выплату в судебном порядке?

Во-первых, чтобы было от чего отталкиваться в сторону уменьшения выплат в связи с новым браком и новым ребёнком, а во-вторых, чтобы бывшая супруга однажды не озадачилась встречным иском о взыскании всей суммы за 3 года после развода - договорённость-то, блин, устная, никаких расписок-бумажек, всё на честном слове!

Заранее благодарю за ответ и прочтение сего сумбура:)

Мой супруг хочет видеться со своим ребенком от предыдущего брака, но бывшая супруга всячески препятствует этим встречам, попросила разрешения на вывоз ребенка за границу (как бы в гости), супуруг дал это разрешение чтобы не ругаться, но она проживает там уже больше года. Как добиться встреч с ребенком? Нам посоветовали писать бывшей супруге раз в квартал письмо через почту с описью с просьбой разрешить встречи с ребенком. Подскажите пожалуйста как всё сделать правильно и какой текст должно содержать это письмо. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сложившийся ситуации.

В 2013 году решением суда было вынесено постановления в оплате алиментов на меня, моей бывшей супруги. Алименты я оплачиваю без задержек, своевременно. Бывшая супруга снова вышла замуж, и просила меня что-бы я написал отказ на ребенка заверенный нотариусом, что-бы её действующий на данный момент супруг мог усыновить ребенка. Данный отказ я ей предоставил, ребенок усыновлен другим человеком, я дальше плачу алименты.

Вопрос заключается в следующем, если я не имею прав на ребенка (супруга не разрешает видеться с ребенком), также ребенок усыновлен другим человеком, должен ли я дальше оплачивать алименты?

Мой сын в разводе, имеет дочь 2,9 лет не может иметь полноценных встреч со своей дочерью, т.к. каждую встречу приходится выпрашивать. Бывшая супруга конкретно никогда не отвечает когда можно взять ребенка, увидеться с ним. Мы с супругом также не имеем возможности, т.к. бывшая невестка не хочет давать ребенка, хотя ребенок тянется, просится и нам мы её очень любим. Что вы можете нам посоветовать? Как разрешить этот вопрос? Как решается вопрос о встрече ребенка с отцои, бабушкой и дедушкой?

Бывшая супруга не дает видеться с сыном. Сейчас я переехал жить в другую область т.е 1500 км. от ребенка. Вот думаю подать в суд и попросить чтоб я мог забирать ребенка на каникулы и праздники к себе домой. Каковы шансы что суд удовлетворит мою просьбу? Ребенку 3,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение