Как поступить, если бывшая супруга настаивает на моем отказе от сына и планирует завести нового ребенка?

• г. Валуйки

Меня зовут Евгений. Моя бывшая супруга настаивает о моем отказе от сына (4 года). Она живет с другим человеком около полутора лет. Вижусь с сыном крайне редко-на улице он не любит находиться, он просится домой и меня естественно в дом не приглашают. Так вот, она хочет расписаться и завести в новом браке ребенка и чтоб все были под одной фамилией. Она ведь лешит меня всех возможностей видиться с ребенком и вообще чего ожидать если я пойду ей на встречу в ее просьбе учитывая что она совсем непредсказуемый и не простой человек?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об опредлении порядка общения с ребенком (ст. 66 СК РФ)

Добровольный отказ от ребенка законом не предусмотрен. Только лишение родительских прав в судебном порядке при наличии оснований, определенных законом.

Отказ от отцовства не предусмотрено--она может Вас лишить родительских прав только- у Вас такие же права, как у матери--если препятствует общению-обращайтесь в орган опеки.