Регулярное общение отца с ребенком в разводе - что говорит закон?

• г. Салехард

С супругом в разводе. Имеем общего сына 4 лет. Сын очень любит отца и тянется к нему. Отец крайне редко видится с ребенком. Вопрос: можно ли по закону обязать отца регулярно видеться с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: можно ли по закону обязать отца регулярно видеться с ребенком? Обязать к сожалению нельзя. Создать условия для этого можно, например предложите папе брать сына на выходные поддерживайте отношения с бабушкой и дедушкой.

Нет, никак обязать его нельзя. Если он не платит алименты и не участвует в воспитании можно поставить вопрос о лишении его родительских прав.