Срок хранения заявлений о преступлениях в архиве полиции

• г. Екатеринбург

Здравствуйтк! Я написала заявление в полицию на человека, мер никаких не приняли т.к человек на которого написала ушел в армию. Вопрос вот в чем, сколько по времени будет храниться моя бумага в архиве или базе полиции.

Ответы на вопрос (5):

надо было в прокуратуру обратиться по данному вопросу

Три года будет храниться.

Надо было писать жалобу на бездействие сотрудников полиции

А потом выкинут? т.е если кто то захочет найти мое заявление, смогут ли? по истечении трех лет

Зачем вам это надо? Потом просто уничтожат.