Возможность сохранения опеки над детьми при разводе - детали и риски

• г. Смоленск

Мне 30 лет, 8 лет нахожусь в браке, имею двоих детей 3 х лет. Хочу развестись с мужем и хочу узнать насколько реально, что дети останутся со мной.? Очень опасаюсь, что муж приложит все силы, чтобы дети остались с ним. На данный момент проживаем в 3 х комнатной квартире, где прописан муж, свекор и дети. Муж оформлен ИП, но декларации нулевые, дохода официального нет. Я ещё не вернулась на прежнее место работы, декрет не закончился, дохода также нет. Я прописана в другой 3 х комнатной квартире, где кроме меня прописаны еще 3 человека. Не пью, не курю, не психичка, не наркоманка, судимостей нет, вроде нормальная биография, 3 года посвятила детям, не оставила ни на день. Что может сделать муж, чтоб дети остались с ним?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас есть жилье и Вы не ведете асоциальный образ жизни, то детей оставят Вам

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Могу ли я вместе с моим мужем и сыном встать на очередь по улучшению жилья? Муж и сын (2 года) прописаны в трех комнатной квартире площадью 64,3 кв.м. Муж является собственником 1/4 части этой квартиры и прописан там более 10 лет. Я прописана в Санкт-Петербурге тоде более 10 лет, но в данной квартире менее 1 месяца. (Ранее была прописана в другой квартире, собственности не имею). В данной квартире прописаны кроме нас еще свекр, свекровь, брат и сестра мужа. (свекр, брат и сестра имеют по 1/4 части собственности в этой квартире).

Развелась с мужем.. Имею двоих детей 6 и 9 лет от этого брака.. Что необходимо сделать, чтобы разделить квартиру, куда обращаться и каковы будут доли. Квартира кооперативная, прописаны я, бабушка (давно не проживает, но прописана), и дети. Муж не прописан. Договор купли продажи оформлен на меня. В новом паспорте муж не записан. Могу ли я обменять квартиру (продать с бабушкой не могу) без ведома мужа...

Я хочу развестись с мужем, оба согласны, есть ребенок 4 года. Мы живем в квартире, которую купили в браке, но оформлена она на мужа и свекора по 1/2 части. В квартире никто не прописан. Я с ребенком прописана в квартире моего отца (1 комнатная), где еще прописаны 5 человек. Муж прописан со своими родителями в 3-х комнатной квартире, идти туда он не хочет, выгоняет меня с ребенком к себе. Как могу я повлиять на то чтобы квартира осталась за мной и ребенком. Согласна выплачивать ему его долю, но как быть со свекором?

Дом-под снос... Чтобы претендовать на получение квартиры надо ли приватизировать квартиру? Прописаны: отчим (прописан, но не проживает), взрослая дочь (прописана, но не проживает), и еще прописанная и реально проживающая еще одна дочь с ребенком-сыночком и мужем (муж в данной квартире не прописан, но проживает реально)! Кто сколько комнат получат?

Ответьте на мой вопрос! Мы с мужем купили квартиру, муж является единственным собственником. На меня оформлено согласие, что я имею 50% от совместной собственности. У нас двое несовершенолетних детей. Никто не прописан в этой квартире. Я планирую развестись. Как мне все грамотно сделать, чтобы мои дети не остались без жилья и прописки. В данный момент мы прописаны у свекрови.

Проживаем семьёй в не приватизированной квартире где прописан папа у нас брак зарегистрирован давно имеем два несовершеннолетних ребёнка в квартире прописана ещё сестра мужа дети и я прописаны в другом месте могут ли выселить меня и моих детей от мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Живем с мужем в квартире его родителей уже 9 лет, за это время поженились, родили 2 детей, со вторым сейчас в декрете я сижу, прописаны он у своих родителей в деревне, я у сестры, один ребенок с ним, второй еще не прописан, в планах развод, боюсь что детей мне не оставят, так как у меня своего жилья нет, тем более в декрете нахожусь. Как правильно развестись, чтоб дети остались со мной? Детям 6 месяцев и 4 года.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение