Председатель ТСЖ устанавливает ограничения на выдачу ключей к техэтажу для интернет-организаций - правомерность и возможные жалобы

• г. Новосибирск

Председатель ТСЖ вывесил в подъезде объявление, которое гласит, что ключи от техэтажа для доступа к интернет-оборудованию выдаются сотрудникам интернет-организаций только два дня в неделю, по вторникам и четвергам с 9:00 до 17:00. Проще говоря, если интернет сломается в четверг вечером - ремонтники получат доступ на техэтаж без малого через неделю, т.е. во вторник. Председатель проживает в этом же доме, и видимых причин для выставления таких ограничений я не вижу. Подозреваю, что всё дело в том, что председатель принимает жильцов только по этим дням, а остальные дни у неё как бы выходные. Вопрос в следующем - правомерна ли такая политика. Если нет - куда жаловаться и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жаловаться на председателя следует в Государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад купили квартиру в многоквартирном доме с ТСЖ. Живем на последнем этаже над нами есть техэтаж. Так как дома холодно решил я сходить на техэтаж посмотреть что там да как и подумать о дальнейшем утеплении пола техэтажа под моей квартирой. Мне отказали по причине « это если каждый начнет ходить смотреть то что это будет – бардак будет. Доступ туда (на техэтаж) имеет только обслуживающий персонал, а ты ко всему прочему еще и не член ТСЖ. ». Выход на техэтаж был предусмотрен в каждом подъезде, но оставили один, а остальные заварили сваркой.

Вопросы. Правомерно ли мне отказали. Почему я не член ТСЖ. Какие последствия будут если я сам вскрою выход в своем подъезде. Может ли ТСЖ запретить мне утеплять пол техэтажа.

У меня двухуровневая квартира и второй ее этаж находится на техэтаже. Еще 20 лет назад повесили внешние блоки кондиционеров на техэтаж - на стену моей квартиры со стороны техэтажа. Не так давно был создан ТСЖ и управляющая домом требует, чтобы мы перевесили блоки на фасад дома, мотивируя тем, что на техэтаже для этого не место и ходить туда могут только сервисная служба дома. Правомерны ли ее действия?

Я живу на девятом этаже 9-ти этажного дома, надо мной находится техэтаж (под замком). Хочу использовать техэтаж в качестве кладовки (прямо над своей квартирой, можно даже меньше). Из интернета узнал, что необходимо собрать подписи всех жильцов с подъезда, которые будут не против моего использования техэтажа, а потом идти в УК с этим письмом. Есть ли определенная форма письма для сбора подписей (с учетом, что квартиры еще не все заселены)? И когда нужно идти в УК,чтобы сделать дубликат ключа?

Работник взял два дня в счет отпуска (четверг, пятница), потом ещё раз написал заявление на два дня в счет отпуска (понедельник, вторник). Контрольный орган считает, что работник должен был брать отпуск в календарных днях (по трудовому договору) и отгуливать с четверга по вторник, включая выходные дни. Считаем, что это право работника брать удобные ему дни при согласовании с работодателем. Кто прав?

ПО Домофон в г. Обнинске разместило объявление при входе в подъезд многоквартирного дома, о том, что проводится ревизия электронных ключей и список доступа (в связи с участившимися случаями проникновения посторонних лиц с использованием дубликатов ключей). В тексте объявления написано, что Если электронные ключи приобретены без регистрации этим предприятием, то доступ по ним будет закрыт с 19 апреля. С того дня я не могу попасть в свой собственный дом. При обращении в офис выяснилось, что мои ключи не зарегистрированы в этой организации, соответственно ключ раскодирован и для перекодировки необходимо сдать ключ на 1 сутки и заплатить 30 рублей за 1 ключ. Хочу узнать, это законно? На каком основании ПО может запрещать мне доступ в мою собственную квартиру и вообще к местам общего пользования? Это монополисты и я не имею право сделать ключи в другой организации? За ранее спасибо.

Управляющая тсж не дает подключить интернет в квартиру, объясняя это тем что долг по квартире. Доступ на техэтаж закрыт самовольно. Что делать и куда обращаться.

На днях у нас на подъезде вывесили объявление о том, что будет проводиться плановая проверка газового оборудования, что будет отключение газа два дня с 8 до 17 часов. И стоимость работ. Но вот уже вторые сутки газа нет вообще! Правомерно ли это? В договоре указано, что плановая проверка должна проводиться бесплатно и ни слова о том, что если не обеспечить доступ в квартиру, то газ будет перекрыт, только в случае утечки или аварийной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником жилья в многоквартирном доме. Квартира на последнем этаже, над нами техэтаж, закрытый на замок. Недавно выяснилось, что соседи, живущие прямо под нами имеют родственников в ТСЖ, которые, судя по всему, снабдили их ключами от техэтажа. Теперь соседи очень шумно проводят над нами какие-то работы, на любые вопросы отвечать отказываются. Скажите, пожалуйста, можем ли мы обратиться с претензией и куда? И где или у кого в идеале должен находиться ключ от техэтажа?

Заранее благодарю.

Организация обслуживающая оборудование для доступа в подъезд многоквартирного дома желает провести модернизацию оборудования. Данная процедура будет затратной для жильцов поскольку потреебуется платная замена "ключей". В настоящий момент работа уже установленного оборудования полностью устраивает. Вопрос: 1.будет ли нарушением ограничение доступа в подъезд жильца, если он расторгнет договор с обслуживающей организацией и демонтирует оборудование в своей квартире?2. Каким образом возможно будет попасть в свою жилую собственность в случае отсутствия оборудования?

Застройщик выдал техпаспорт на многоквартирный дом, обнаружена ошибка. Техэтаж не нашего дома. Что делать, чем это чревато и являются ли в таком случае законными продажи на этом техэтаже? Может ли быть признан подлог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение