Председатель ТСЖ устанавливает ограничения на выдачу ключей к техэтажу для интернет-организаций - правомерность и возможные жалобы

• г. Новосибирск

Председатель ТСЖ вывесил в подъезде объявление, которое гласит, что ключи от техэтажа для доступа к интернет-оборудованию выдаются сотрудникам интернет-организаций только два дня в неделю, по вторникам и четвергам с 9:00 до 17:00. Проще говоря, если интернет сломается в четверг вечером - ремонтники получат доступ на техэтаж без малого через неделю, т.е. во вторник. Председатель проживает в этом же доме, и видимых причин для выставления таких ограничений я не вижу. Подозреваю, что всё дело в том, что председатель принимает жильцов только по этим дням, а остальные дни у неё как бы выходные. Вопрос в следующем - правомерна ли такая политика. Если нет - куда жаловаться и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жаловаться на председателя следует в Государственную жилищную инспекцию.