И как мнена суде доказать стоимость этого велосипеда, если есть от него паспорт, а кассового чека нет (покупали на рынке Москва)?

• г. Москва

Повторяю вопрс, так как ответ совершенно не понял. У меня вывезли ракушку без решения суда, только по распоряжению главы управы. В ней находился детский велосипед за, который покупали 7 тыс руб, а сейчас такой стоит 10 тыс. Буду судиться. Могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда, так как ребенок плачет и пререживает. Ответ был: Моральный вред нужно доказать. Но не очевидно ли, что реденок, у которого украли любимую игрушку, пререживает и страдает. И как мнена суде доказать стоимость этого велосипеда, если есть от него паспорт, а кассового чека нет (покупали на рынке Москва)? Я придумал, что надо взять прайс-лист в фирме, занимающейся продажей велосипедов.

Ответы на вопрос (1):

Егор Михайлович! Если суд и удовлетворит Ваши требования о компенсации морального вреда, то его размер будет очень маленьким. В лучшем случае, ответчика обяжут возместить Вам стоимость велосипеда.