Может ли мама сделать на меня дарственную и продать дом, на котором есть запрет от тети?

• г. Нерюнгри

У нас есть дом в другом регионе дом отца, но переоформлен на мать и приватизировала его тоже она. Но у отца есть сестра она там прописана которая поставила запрет на продажу дома хотя мать отца оставила его ему. Может ли моя мама сделать на меня дарственную и чтобы мы смогли спокойно продать этот дом. Задаю вопрос от лица всей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,конечно,может ,она-собственник.