Как оформить временную регистрацию без прописки по московскому адресу - помощь в сложной ситуации.
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Мужчинп прописан в московской приватизированной квартире, принадлежащей жене. На данный момент они разведены. Бывшая жена грозит его выписать. У него нет возможности сейчас ни где прописаться, может ли он оформить временную регистрацию по московскому адресу без прописки.

Ответы на вопрос (3):

Он может оформить временную регистрацию по месту пребывания. Если на момент приватизации мужчина был зарегистрирован в квартире и отказался от участия в приватизации в пользу супруги, то он сохраняет пожизненное право проживания в квартире.

если он зарегистрирован по месту жительства с согласия (на тот момент супруги), значит имеет право на проживание в квартире. Выписка только по судебному решению. Если он зарегистрируется по месту пребывани. то косвенно подтвердит, что не проживает по месту жительства. Если в судебном порядке его снимут с регистрации, тогда и будете решать вопросы.

Трудновато будет жене выписать б/супруга. У судов практика такая: суд может на определенный срок оставить право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи. Т.е. не выселит и не выпишет.