8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помоготе, пожалуйста разобраться в ситуации.

Я недавно женился, моя жена проживает со мной в моей квартире, принажлежащей мне на праве собственности, но прописана в 2-х комнатной квартире своих родителей (не приватизированной). Сейчас ее родители хотят приватизировать свою квартиру на троих (мать, отец и брат моей жены). Все они там прописаны, как и моя жена, и хотят при приватизации исключить мою жену из числа собственников без ее согласия. Ответьте пожалуйста, могут ли они это сделать или выписать ее из еще не приватизированной квартиры на законных основаниях. Если могут, то как моей жене защить свои права. Заранее благодарен за ответ.

С.М., г. Ростов-на-Дону
С.М. Россия, г. Ростов-на-Дону
09.03.2002 в 10:22
номер вопроса №2856
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выписать Вашу супругу из этой квартиры можно будет только по решению суда. Для этого ее родителям предстоит доказать, что Ваша супруга не проживает в данной квартире. Поэтому, если такой вопрос будет рассматриваться в судебном заседании, рекомендую Вам запастись свидетельскими показаниями, которые подтверждали бы то, что Ваша супруга проживает (хотя бы периодически) в квартире родителей. Можно также попробовать ежемесячно перечислять ее родителям треть от квартплаты, которую они выплачивают за квартиру, тем более, что если квартира будет приватизирована, Вашей супруге, как собственнику и так придется нести обязанность по платежам за свою долю в квартире.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    09.03.2002 13:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение