Возможно ли получить выплату пеней и государственной пошлины с государственного учреждения, если иск был предъявлен на сумму контракта, пени и пошлины?

• г. Ижевск

Можем ли мы по суду получить выплату пеней и гос. пошлины с гос. учреждения, если в иске просили выплатить сумму контракта, пени и гос. пошлину. Гос.учреждение выплатило только сумму контракта после первого заседания суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно можете.

Уважаемая Мария Петровна г.Ижевск !

Суд обязан взыскать с проигравшей стороны сумму уплаченной госпошлины.

Что касается взыскания пеней то это на усмотрение суда.

Удачи вам