Иск о неуплате алиментов после совместных выходных - возможность отца подать иск о месте жительства дочери и обязанность выплаты алиментов за два года

• г. Иркутск

После развода был суд по определению места проживания детей и назначении алиментов. Дети были разделены: сын проживает с отцом. Дочь с матерью. Соответственно отцу были присуждены алименты на содержание дочери. Через два месяца после суда мать привезла дочь на выходные к отцу. Эти выходные длятся уже два года. Соответственно отец перестал выплачивать алименты. Сейчас бывшая жена подала иск о не выплате алиментов. Вопрос: может ли отец снова подать иск об определении места жительства дочери с ним и обяжут ли его выплатить все алименты за два года, в течении которых дочь по факту проживала с ним. Матери на содержание сына алименты присуждены не были.

Ответы на вопрос (1):

Отцу это нужно было сделать сразу, после передачи ребенка ему. Сейчас алименты за прошлый период с матери не взыскать. Для освобождения от оплаты задолженности по алиментам надо обращаться к мировому судье. Также пусть отец взыскивает алименты на обоих детей, но с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Я хочу задать вопрос по определению места жительства ребенка. Решением суда было определено место жительство с матерью. После решения суда мать и отец ребенка составили соглашение у нотариуса об определении места жительства, определении порядка общения. В части определения места жительства было решено что дети полмесяца проживают с матерью, полмесяца с отцом. Мать детей подписала данное соглашение только из-за того, чтобы отец детей платил детям алименты по 7 500 каждому ребенку (было заключено дополнительное соглашение об уплате алиментов), тогда как по решению суда было присуждено к взысканию только 3 000. Теперь мать детей не хочет, чтобы дети проживали с отцом, поскольку дети испытывают нервный стресс при общении отцом. Вопрос вот какой: имеет ли силу данное соглашение в части определения места жительства, учитывая, что имеется вступившее в силу решение суда? Можно ли признать недействительным соглашение в данной части,

Родители в разводе, трое детей разделены-двое старших проживают с отцом, младший - с матерью. По решению суда.

Алименты по решению суда платятся матерью на двоих детей, 33%. Младший ребёнок проживал с матерью и решил уйти к отцу:-алименты на этого же ребёнка отец определит судом-возможно ли в суде обязать бывшего супруга трудоустроиться (тк после развода и определения места жительства детей с 02.2019 года он не трудоустроен и не имеет дохода) и только после выполнения требований будет осуществлена выплата алиментов матерью; (причина-бывшему мужу хорошо жить на алименты бывшей жены и не работать, соответственно жить на алименты детей)-определение места жительства ребёнка который проживал с матерью и решил уйти к отцу только через суд решать?

Идет суд за определение места жительства детей, уже 6 й месяц. Дети все это время живут с отцом. При этом он платит алименты матери детей на их содержание. Вопрос-обяжут ли мать по окончанию суда в пользу отца, вернуть сумму уплаченых алиментов.

После развода мать детей подала на алименты, но дети не захотели жить с матерью и уже 3 года живут с отцом. Все это время мать получала на детей алименты и не участвовала в содержании детей. Сейчас судом установлено место проживания детей и алименты с отца сняты. В праве ли он теперь подать иск в суд о взыскании с матери алиментов за три года, которые дети с ним проживают?

После развода сын по суду, сын оставлен проживать с отцом, дочь с матерью. Мать подала на алименты на ночь (выплачиваются ежемесячно). Но по факту дочь в течении последних 3 лет живет с отцом и братом (прописана и проживает у отца - могут подтвердить соседи и ЖКУ, ходит в одну с братом школу). Может ли отец подать заявление о прекращении выплате алиметов матери, в связи с тем, что оба ребенка проживают с ним и находятся на его содержании. Сыну 14 лет, дочери 11 лет.

Имею в браке 2 детей. На данный момент дочь прописана и проживает со мной, ходит в школу по месту жительства. Сын проживает с матерью. Жена подала на развод и алименты. Суд их утвердил. Можно ли мне вместе с заявлением об определении места жительства дочери сразу подать заявление на неправомерность определения алиментов, т.к. содержание дочери осуществляется мной. Или это разных производства? И их надо подавать отдельно.

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение