Отец детей отказывается платить алименты - как действовать?

• г. Нижнекамск

Отец детей не платил алименты, не работает и в ЦЗН на учете не стоит. Выставила неустойку по алиментам. Суд удовлетворил мой иск. Он написал апелляционную жалобу, отказывается от уплаты, говорит, что постоянно болел. Вчера пришла к приставам, приставы говорят, что Я ДОЛЖНА БЫЛА! обратиться в соцзащиту и оттуда получать алименты. Я откуда могла знать, что он болел, и что у него есть больничные листы, и сдавал ли он их вообще в соцзащиту, и почему это должна делать я? У меня суд по апелляции 20, что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Не работающим больничные не платят, и соцзащита алименты тоже не платить.Может быть у него есть инвалидность и получает пенсию--если так--тогда должны удержать с пенсии.

Но пристав утверждает, что я ДОЛЖНА обратиться в соцзащиту! Или он просто неграмотный?

Здравствуйте! Пристав ошибается.

вы просто неправильно поняли. речь идет о предоставлении вам мер поддержки так как лицо обязанное платить алименты не выплачивал их ввиду длительной болезни.поскольку это вы узнали сейчас то можно обратится в соцзащиту. в суде возражайте против требований .