Могу ли я подать на алименты если брак не был зарегистрирован отцовство не установлено?

• г. Калининград

Могу ли я подать на алименты если брак не был зарегистрирован отцовство не установлено?

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Если не установлено отцовство, то у фактического отца отсутствует юридически обязанность по содержанию ребенка.

Поэтому необходимо заявлять иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.