Проблема с оплатой за общедомовые нужды после удаления водозаборной колонки

• г. Мещовск

Возле нашего дома (18 квартир) стояла водозаборная колонка. Вода есть во всех квартирах, но за колонку мы платили как за общедомовые нужды. Колонку убрали 3 месяца назад, нов квитанциях за воду по прежнему приходит оплата за общедомовые нужды. При обращении в водоканал нам ответили, что такой закон. За что мы платим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При наличии водопровода в доме начисления ОДН законны. Однако, если расчет неверен можно обратиться с жалобой на действия водоканала в жилищную инспекцию и прокуратуру.