Проблема с ремонтом планшета - мастер повредил экран и модуль, отказывается вернуть в исходное состояние и не выплачивает неустойку

• г. Брянск

Отдали в ремонт планшет для замены тач скрина, стёкла, мастер повредил весь экран и модуль, теперь навязывает оплату всего экрана и модуля которые повредил он при разборе планшета, в договоре о приёме указано замена стёкла, тачскрина, мы просим вернуть его нам в том состоянии в котором принял а он идёт в отказ, куда нам обратиться мы спорим уже пол года, а в договоре он обязался отремонтировать в течении 30 дней а потом там прописано что будет выплачена неустойка в размере 0,5% в день от суммы ремонта, и эти деньги он не собирается выплачивать, что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Можно их взыскать, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК. Деньги при сдаче платили сразу?

Нет денег не платили нам сказали оплата после ремонта

пишите претензию и требуйте в суде возмещения за неоказание услуг оговоренных договором.

Мастер повредил дополнительные электронные детали и не хочет за это отвечать мол по другому я разобрать не мог

Здравствуйте. Андрей, Ваш вопрос - достаточно прост. Есть квитанция о приеме - в которой должны быть указаны все дефекты, с которыми принимался планшет. Если после "ремонта" появились иные дефекты, то это уже причинение вреда потребителю. Закон - на Вашей стороне. Необходима письменная претензия. А далее - судебная перспектива. "Выхлоп" по данному делу возможен в три стоимости уже оформленного ремонта + оплата расходов на замену повреждений. Естественно, расходы на оплату услуг представителя или составленные документы.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.