Имеет ли значение декретный отпуск при утрате категории у сотрудника?

• г. Брянск

Моя супруга работает фельдшером выездной бригады на скорой помощи. Она имеет первую категорию. После выхода из декрета ей платили ЗП согласно категории. В этом месяце ей сказали, что ее категория пропала, так как вышел срок, через который ее нужно подтверждать, но в это время она была в декретном отпуске. Вопрос. Пропадает ли категория если сотрудник находился в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нужно смотреть внутренние документы организации не исключено что и пропадает или наоборот. Всего хорошего.