Я инвалид 2 группы работаю на предприятии, освобождаюсь ли я от уплаты подоходного налога. Если да то куда мне обратиться.

• г. Энгельс

Я инвалид 2 группы работаю на предприятии, освобождаюсь ли я от уплаты подоходнего налога. Если да то куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Работающий инвалид пользуется льготным налоговым вычетом размером 500 рублей (из зарплаты вычитается 500 рублей и из полученной суммы - подоходный налог 13%).

в бухгалтерию.