Я жила в частном доме с мамой дом снесли а мама в новой квартире не хочет прописывать что делать и маю дочь?

• г. Саранск

Здравствуте. Я жила в часном доме с мамой дом снесли а мама в новой квартире не хочет прописовать что делать и маю дочь?

Ответы на вопрос (3):

Мама, как собственник дома вправе сама решать вопрос о регистрации. Никто не сможет ее понудить зарегистрировать Вас и ребенка (если она сама не захочет)

Это автоматически прииска не делается?

Нет, Мария, автоматически это не делается.

Поэтому опять же, важно понимать, были ли Вы собственником доли в снесенном доме или единственным собственником была Ваша мама.

Если она была единственным собственником и в доме проживали Вы и Ваш ребенок, то ее отказ в настоящее время существенно нарушает права ребенка, как минимум. Поэтому в судебном порядке этот вопрос разрешен быть может.