Нарушение служебных обязанностей и вандализм в подъезде известного МФО - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Ногинск

Ситуация такая... сотрудник службы безопасности одного известного МФО залил в замок клей, и изрисовал стены в подъезде. Но не учёл,что его снимала камера, вообщем есть качественное видео его проделок. Есть его контактный номер телефона. Вопрос вот в чём,стоит ли писать заявление в полицию?! Или бесполезно?!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день конечно же пишите заявление в полицию, нельзя так просто оставлять такое хамство со стороны сотрудников МФО

При обращение в полицию указанные действия могут(должны) быть квалифицированы как мелкое хулиганство, сотрудник может быть привлечен к административной ответственности.

А писать или нет - решать Вам, поскольку необходимо затратить прежде всего свое время.

Денис, конечно же необходимо обращаться в прокуратуру, полицию, и обращаться с претензией в МФО!

Пишите заявление, но заранее предпримите действия по сохранению записи видеокамеры - сделайте дубликат. Это единственное доказательство, нужно его беречь.

Если ремонт замка Вам обойдется более чем в 2500 руб. - возможно возбуждение уголовного дела. Важно указать в заявлении, что Вам причинен значительный ущерб.

ч. 1 ст. 167 УК РФ

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительный ущерб гражданину ... определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.