Нарушение прав на приватность - как защитить себя в случае незаконной видеозаписи в раздевалке фитнес клуба?

• г. Воронеж

Начала ходить в новый фитнес клуб, заметила что в раздевалке установлена видео камера. Как сотрудники сказали для безопасности от краж. Но меня это обсолютно не обрадывало так как меня снимали на камеру в голом виде. (В женской раздевалке) По какой статье можно подать заявление в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть предупреждение об установке средств наблюдения, то это вполне законно и сделать с этим ничего нельзя.