Как действовать, если суд требует погасить всю сумму кредита, но нет возможности выплатить её одним платежом?

• г. Юрга

Брала кредитную карту выплачивала, потом были трудности была большая просрочка состоялся суд, и теперь они требуют отдать сразу всю сумму или перепродадут третьим лицам. Как поступить в такой ситуации если нет возможности погасить сразу весь долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

По решению суда,должен быть выдан исполнительный лист,который должны передать приставам или непосредственно в банк ,где имеются ваши счета. Никаким третьим лицам не платите,тем более сразу всю сумму.Ждите возбуждения исполнительного производства и платите частями приставам.

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует обращаться с заявлением о рассрочке в суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Добрый день! После возбуждения испол.производства вы можете обратиться в суд об уменьшении величины процентов по удержанию из з/п в счет погашения задолженности.

Продать долг третьему лицу в настоящее время весьма проблематично. т.к. Верховный суд вынес решение о признании такого рода сделок не соответствующими требованиям закона, если они совершены без Вашего согласия

Обращайтесь)