Права банка передать данные третьим лицам без пункта в договоре - как защититься от коллекторов и решить проблему с кредитом?

• г. Йошкар-Ола

Брал кредит в банке изначальна выплачивал каждый месяц не было проблем, потом стал делать просрочки из-за не сложившейся ситуации на работе, потом перестал платить так как не было возможности. Сейчас звонят и говорят что будут отдавать 3-им лицам мое дело (коллекторам). я прочитал договор еще раз, и не было пункта что они имею права передать мои данные третьим лицам. Изначально я хотел сделать чтоб мне приостановили шрафные санкции чтобы выплатить по степенно долг не сразу как они требуют по телефону. Сказали если платить по частям то проценты все равно будут идти. Как поступить правильно, скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.