Коррупционный факт в ФГБУ - мать нанимает своих детей в своё подчинение - есть ли нормативный запрет?

• г. Москва

Федеральное государственное бюджетное учреждение. Мама - руководитель Управления-берёт на работу в своё прямое подчинение своих родных детей (сына и дочь). Является ли это коррупционным фактом и есть ли на это какой-то нормативный запрет.

Ответы на вопрос (1):

Да есть запрет.