Категория иска и выбор суда при расторжении договора с кредитно-потребительским кооперативом

• г. Иркутск

К какой категории отнести иск? Заключил договор с кредитно потребительским кооперативом внёс деньги под проценты теперь являются не платёжеспособными. Заявление Расторжении договора? И в какой суд арбитражный или районный общей юрист дикции?

Ответы на вопрос (1):

В суд общей юрисдикции. А если в арбитражном суде рассматривается дело об их банкротстве, то туда нужно обращаться с заявлением.

В полицию также советую написать заявление.