Нужно ли от отца нотариальное согласие на вывоз ребенка в Болгарию, если мы в разводе?

• г. Воронеж

Моя мама собирается летом свозить мою дочь в Болгарию. Мы с мужем, ее отцом, в разводе. Нужно ли от него нотариальное согласие или разрешение на вывоз ребенка за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да нотариальное согласие необхдимо

Спросить
Пожаловаться

На вывоз из России согласие не нужно. Нужно ли согласие на посещение Болгарии, узнавайте в консульстве.

Спросить
Пожаловаться

А если я не знаю, где он находится?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама с моей дочкой этим летом собираются выехать за границу на отдых. Точно знаю, что вывоз ребенка требует разрешения. С мужем, отцом ребенка мы в разводе. Подскажите пожалуйста, от нас обоих нужно будет разрешение на вывоз ребенка за границу? И данное разрешение нужно у нотариуса оформлять? Заранее спасибо.

Мой вопрос такой: я с мужем в разводе, летом собираемся с ребенком на отдых в Болгарию или Марокко, нужно ли согласие бывшего мужа на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Что мне нужно сделать: мы с бывшим мужем в разводе, не общаемся, есть совместный ребенок, этим летом хочу свозить сына на море за границу, нужно ли мне брать нотариально заверенное разрешение от отца ребенка на его вывоз за границу и на какой срок дается такое разрешение. Многие говорят, что такое разрешение не требуется, так как родители в разводе. Заранее спасибо.

Хочу свозить ребенка летом на море. Нужно ли получить разрешение отца ребенка на вывоз за границу (находимся в разводе), если мы полетим в безвизовую страну и по туру? Спасибо.

Летом собираюсь с несовершеннолетним ребенком в Самарканд. С мужем нахожусь в разводе. Нужно ли от него разрешение на вывоз ребенка за границу? Спасибо.

Мы с мужем в разводе. Нужно ли от него разрешение на вывоз ребенка за границу (Хорватия, Черногория, Болгария и т.д.). Я мама еду вместе с ребенком. В настоящее время не знаю, где проживает бывший муж. Заранее спасибо)))

Я с мужем в разводе. Ребенку 7 лет. Летом хочу свозить его на море. Нужно ли нотариальное согласие отца ребенка при поездке в Крым? Требуются ли загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно вышла замуж второй раз и сменила фамилию. У ребенка осталась прежняя (ребенку 11 лет). Собираемся летом за границу, с мужем и ребенком. Отец ребенка дал нотариально заверенное (в Республике Беларусь) разрешение на вывоз ребенка, однако, выдано оно на мою старую фамилию. Подскажите, необходимо ли переделывать разрешение или подойдет существующее?

Моя мама хочет поехать на Кипр с моим сыном, с мужем мы в разводе, как получить разрешение на вывоз ребенка с бабушкой за границу без согласия отца? Спасибо.

Я гражданка Украины мой муж гражданин Германии, он хочет удочерить мою дочь ей 16 лет, я с отцом моей дочери не живу уже 12 лет. Он мне дал согласие на вывоз ребенка за границу, нужно ли лишать его отцовства, для того чтоб мой муж удочерил мою дочь? Или может хватит разрешение нотариально заверенное? И ещё где это быстрее сделать в Германии или в Украине? Подскажите пожалуйста! За ранние спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение