Нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка за границу, если едешь отдыхать с ним в Египет без мужа?
₽ VIP

• г. Ярославль

Я собираюсь с дочкой (3 года) выехать на отдых в Египет (без мужа). Необходимо ли оформлять у нотариуса разрешение отца ребёнка (моего законного супруга) на вывоз ребёнка за границу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Никакого разрешения для выезда Вас с ребенком из РФ, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама с моей дочкой этим летом собираются выехать за границу на отдых. Точно знаю, что вывоз ребенка требует разрешения. С мужем, отцом ребенка мы в разводе. Подскажите пожалуйста, от нас обоих нужно будет разрешение на вывоз ребенка за границу? И данное разрешение нужно у нотариуса оформлять? Заранее спасибо.

Я с ребенком (4 года) собираюсь выехать в Египет, нужно ли разрешение супруги на вывоз ребенка за границу?

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

Я разведена, есть совместный ребёнок (3 года). Ребёнок носит фамилию отца. Собираюсь выехать за границу (отдых). Надо ли получать какое-либо разрещение от отца ребёнка, и какие необходимы документы для безприпятственного вывоза ребёнка, если в загран паспорт выдан ещё до рождения ребёнка.

Собираемся с сыном в Турцию или египет на отдых. Я в разводе с 2010 г., отец в воспитании ребенка никакого участия не принимает. Боюсь что в аэропорту будут спрашивать разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Пропустят ли нас без этого разрешения?

Хочу летом поехать с сыном на отдых за границу (в Турцию или Египет). Нужно ли оформлять письменное разрешение отца ребенка на поездку?

Я хотела бы выехать с сыном за границу на отдых. Как можно получить разрешение на вывоз ребенка без участия отца. Отца ребенка трудно найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу в Египет на отдых если мы в разводе ребенку 16 лет?

Я собираюсь поехать на отдых с 8-летней дочкой в Турцию, надо ли оформлять разрешение на выезд от моего мужа, соответственно отца моего ребенка? Все мы граждане России и состоим в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение