Как оформить брак, если мне 17 лет, не беременна и родители не против?

• г. Москва

Мне 17 лет, не беременна, живу с парнем родители не против, хочу расписаться с парнем, какие для этого нужны справки или что то другое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно согласие местной администрации

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.