Как оформить брак, если мне 17 лет, не беременна и родители не против?

• г. Москва

Мне 17 лет, не беременна, живу с парнем родители не против, хочу расписаться с парнем, какие для этого нужны справки или что то другое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно согласие местной администрации

Спросить
Пожаловаться

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с парнем ему 23 мне 17 и мы хотим расписаться так как я беременна, мои родители не против а обеими руками за. Какие нужны для этого документы и будет ли что-то моему парню так как он совершеннолетний? Заранее спасибо!

Мне 17 лет, парню 20,я беременна. Хотим расписаться, что для этого нужно, какие документы и нужны ли родители?

Мне 17 лет, я беременная уже на 6 месяце, 18 лет в сентябре, а рожать 28 августа, или в начале сентября, мы хотим с парнем расписаться, какие документы для этого нужны, и вообще что для этого нужно?

Мне 16 лет, я беременна, уже на 5 месяце, моему парню 30 лет, я уже встала на учёт, мы с парнем хотим расписаться, родители не против, какие нужны документы чтоб нас быстрей расписали?

Мне 17 лет могу ли я расписаться с парнем которому 18 лет, я не беременна, нахожусь под опекой, но родители против.

Мне 17 лет и мы решили расписаться с парнем плюс ко всему я беременна какие документы нужны для этого и как скоро нас смогут расписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет я на 3 курсе и хочу уйти из училища потому что я беременна, живу с парнем, куратор звонит и угрожает мне полицией, хотя родители не против.

Мы с парнем хотим расписаться в ЗАГСе. парню 21 мне 17 лет. я беременна. Могут ли нас расписать и что для этого нужно? И какие документы? Требуется согласие родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение