Спор о разделе домовладения и отключении газа - кто несет ответственность и как восстановить доступ к газу?

• г. Ростов-на-Дону

Заключили мировое соглашение о разделе домовладения, по которому я взамен части земельного участка получаю часть дома (вторая часть моя). Соседи живут в соседнем доме. Газ проведен независимый - и в мою часть, и в часть, которая переходит ко мне, и в дом соседей. Соседи отрезали газ от части дома, которую меняют на землю. Имели ли право? Как я могу обязать их восстановить газ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в суд

тут только в судебном порядке

О чем нужно подавать иск?

Иск надо подавать об обязании восстановить газовую трубу.