Выезд за границу справки от приставов.

• г. Астрахань

Ограничели выезд за границу могу ли выехать если есть на руках справка от приставов, что ограничение сняли.

Ответы на вопрос (2):

Могут, но лучше, чтобы приставы сняли это с электронного носителя, чтобы не было проволочек при выяснении.

Здравствуйте! Конечно, можете. Как раз надо все документы иметь на руках, а не дожидаться, что отмену запрета на выезд за пределы РФ отметят в федеральной базе данных. Очень часто из-за межведомственных проволочек страдают простые люди (ограничение сняли, но вовремя не отправили сведения в таможню, погранцам и вот результат: отпуск не удался). Берите справку от приставов и езжайте отдыхать.