Можно ли выехать за границу, если есть штрафы ГИБДД, но нет долгов по справке от судебных приставов?

• г. Нальчик

Хочу выехать за границу на отдых (10 дней), сегодня получил справку от судебных приставов что долгов у меня нет, но у меня есть штрафы гибдд за три года около 20 тыс. руб. , могу ли я если на руках справка от приставов что долгов нет смело выехать за границу.

Ответы на вопрос (1):

Раз приставы дали такую справку, то значит ГИБДД еще не обратились к ним за взысканием, а вас могут не выпустить только по базе данных судебных приставов.