Проблема с отправкой денег через Qiwi - возможное мошенничество и пути возврата средств

• г. Чебоксары

Заключил договор с частным лицом на выдачу денег как займ.

Деньги отправили на qiwi

но сумма перевода 110.000 рублей

Так как киви не принимает переводы более 15 тысяч в сутки платёж мне не перевелся

В данный момент тот человек который отправил пишет что отправленые деньги висят в системе, отправлены они были через банк, и что бы их получить нужно оплатить 10000 рублей комиссии в киви в счетах всё указано чек об отправке денег есть...

Вопрос на данный момент такой, возможны ли такие операции вообще?

И смогу ли я каким то образом вернуть деньги если это окажется мошенничеством?

И куда обратиться? В офисе организации говорят что платежей не совершалось но об этом же мне пишет человек который отправлял что делать не знаю да же.

Ответы на вопрос (4):

Это жулик. Никаких денег он Вам не отправлял. После того как вы ему заплатите - ничего не получите (ст. 159 УК РФ)

Займы выдаются в банках, а не через интернет

Это и так мошенничество, если Вы еще не поняли. Ничего не платите. Потому, как сразу после оплаты он исчезнет. И денег Вам ни полиция, ни кто иной не вернет.

В банк, обслуживающий киви кошелек.