Где призывать иностранного студента с российским гражданством, прописанного в другой стране?
₽ VIP

• г. Зеленоград

Моему брату 20 лет, гражданство российское, но прописан у родителей, в казахстане. Сейчас учится, а соответсвенно и проживает в зеленограде. Вопрос: где его должны призывать-в казахстане по месту прописки или в россии, так как гражданство российское. Должен ли он сняться с учета в казахстане и встать на учет в зеленограде. И могут ли в этом случае его здесь призвать.

Ответы на вопрос (4):

Если зарегистрируется на территории России, то призовут по месту регистрации. В Казахстане призвать не смогут, так как он там является иностранным гражданином.

ЕГО ДОЛЖНЫ ПРИЗВАТЬ В РОССИИ СНИМЕТЕ ЕГО ОТТУДА И СТАВЬТЕ НА МЕСТЕ В РОССИИ

Уважаемая Юлия, г.Зеленоград!

Как гражданин, имеющий российское гражданство ваш брат может быть призван только в Российскую армию.

Но при этом, ваш брат может быть призван в Российскую армию только по месту своей постоянной регистрации на территории России.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 июня 2010г

10:56 уф.вр. (08:56 моск.вр.)

Спасибо

а если бы он остался учиться в казахстане

кто бы в этом случае его призвал?