Где призывать иностранного студента с российским гражданством, прописанного в другой стране?
₽ VIP

• г. Зеленоград

Моему брату 20 лет, гражданство российское, но прописан у родителей, в казахстане. Сейчас учится, а соответсвенно и проживает в зеленограде. Вопрос: где его должны призывать-в казахстане по месту прописки или в россии, так как гражданство российское. Должен ли он сняться с учета в казахстане и встать на учет в зеленограде. И могут ли в этом случае его здесь призвать.

Ответы на вопрос (4):

Если зарегистрируется на территории России, то призовут по месту регистрации. В Казахстане призвать не смогут, так как он там является иностранным гражданином.

Спросить
Пожаловаться

ЕГО ДОЛЖНЫ ПРИЗВАТЬ В РОССИИ СНИМЕТЕ ЕГО ОТТУДА И СТАВЬТЕ НА МЕСТЕ В РОССИИ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия, г.Зеленоград!

Как гражданин, имеющий российское гражданство ваш брат может быть призван только в Российскую армию.

Но при этом, ваш брат может быть призван в Российскую армию только по месту своей постоянной регистрации на территории России.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 июня 2010г

10:56 уф.вр. (08:56 моск.вр.)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

а если бы он остался учиться в казахстане

кто бы в этом случае его призвал?

Спросить
Пожаловаться

Я иногородний студент. Временная регистрация кончается 30.06. К тому моменту я буду отчислен из вуза по собственному желанию. Меня будет призывать местный комисариат или я могу сняться с учета здесь и встать на учет по месту постоянной прописки?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я мёд работник и соответственно военно обязанная. В своём городе по месту прописки когда я уезжала мне сказали что надо сняться с учёта в военкомате и встать на учёт в город котором я буду проживать, но так как в городе в котором я проживаю у меня ещё нет прописки, все ни как не могу сделать прописку и встать на учёт. Соответственно ни где не стою на учете. Уже полтора года. Скажите чем это может грозить?

Моему брату 16 лет ему нужно пройти медкомиссию, так как он призывник, но прописан он в Волгоградской обл., а проживает и учиться сейчас в г.Зеленограде (Москва), может ли он встать на учёт и пройти медкомиссию в г. Зеленограде (Москва)?

Мне 42 года. У меня два гражданства. Сейчас живу в России и должен встать на воинский учет. Когда уезжал, сдавал военный билет в военкомат, теперь должен получить его обратно. Могут ли сразу призвать на сборы, или, в любом случае, сначала должны выдать военный билет?

Получил гражданство России в посольстве РФ в Республике Узбекистан. Далее получил внутренний паспорт РФ. Каждый год на протяжении 3 лет делаю временную регистрацию на 1 год. Приезжаю учиться в Россию в ВУЗ. На учете до сих пор стою в узбекском военкомате, где мне уже выдали военный билет с отметкой, что я пока не проходил воинскую службу. Могут ли меня призвать в армию РФ? Могу ли я дотятнуть до 27 лет, сняться с воинского учета в РУз и далее, прописавшись на территории России, встать на воинский учет и не проходить воинскую службу? СПаСИБО!

, надо ли мне ехать в Чувашию, чтобы снятьс учета машину или я могу обратиться в ГИБДД Московской области по месту прописки для снятия с учета и постановки на учет по новой прописке и получить новые номера.

Я гражданин России, на данный момент имею вид на жительство в Казахстане, где и проживаю по месту прописки, должен ли я встать на воинский учет в Казахстане, так как выписался с РФ и снялся с воинского учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею гражданство России, но пока еще состою на воинском учете в Казахстане. Скажите, пожалуйста, могу ли я встать на воинский учет в России не снимаясь пока из Казахстана? Т.е, сначала встать, потом сняться (из Казах-на). Заранее спасибо.

Стою на учёте в военкомате по месту прописки, живу в другом городе. Обязан ли я снятся с воинского учёта там и встать здесь или это на добровольной основе?

Мне 27 лет хочу сделать военный билет, но стою на учете в военкомате города, в котором учился 6 лет назад по временной регистрации, снять с учета там не могут, т.к. 27 лет и я не призывник. Как мне встать на учет в своем городе, где прописан и получить военный билет по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение