Может ли призывник пройти медкомиссию и встать на учет в г. Зеленограде (Москва), если он прописан в другом регионе?

• г. Волгоград

Моему брату 16 лет ему нужно пройти медкомиссию, так как он призывник, но прописан он в Волгоградской обл., а проживает и учиться сейчас в г.Зеленограде (Москва), может ли он встать на учёт и пройти медкомиссию в г. Зеленограде (Москва)?

Ответы на вопрос (1):

Во первых он не призывник, а допризывная молодежь. Он должен быть зарегистрирован по месту нахождения, то есть по месту учебы, там же пройти медкомиссию и получить приписное свидетельство.