Что грозит водителю при передачи руля неимущему прав повлекшее за собой ДТП и скрытие с места ДТП.

• г. Челябинск

Что грозит водителю при передачи руля неимущему прав повлекшее за собой дтп и скрытие с места дтп.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.