Требуется ли высшее техническое образование для работы в государственной пожарной охране, если имеется высшее экономическое образование?

• г. Салехард

В квалификационных требованиях по должности требуется высшее профессиональное (техническое) образование, а у меня высшее экономическое. Работаю в государственной пожарной охране стаж 6 лет. Прохождение Профессиональной переподготовки будет отвечать требованиям или в технический ВУЗ надо поступать заочно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

будет отвечать требованиям

Здравствуйте!

Прохождение Профессиональной переподготовки не будет отвечать квалификационным требованиям. Профессиональной переподготовка дает право на осуществление нового вида деятельности, но если требованиями к должности установлено, что должно быть наличие высшего профессионального технического образования, то необходим диплом о соответствующем образовании, а не о профессиональной переподготовке.

Удачи!