Необходимо ли наследнику платить налог при продаже доли в квартире, если он уже владел ей более трех лет до получения наследства?

• г. Москва

Верно ли.что если наследник имел долю в квартире (более трех лет) до получения по наследству остальной части он при продаже он не обязан платить 13 % налога.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы правы. Срок исчисляется с момента первоначального возникновения права собственности.