Делается ли ДНК без ответчика, и обязан ли я платить за экспертизу если ответчик не явился.

• г. Александров

Делается ли днк без ответчика, и обязан ли я платить за экспертизу если ответчик не явился.

Ответы на вопрос (3):

А как вы сделаете ДНК без ответчика (без его образцов необходимых для проведения ДНК).

Если вы заявляете о проведении ДНК то вы и платите.

При назначении экспертизы в суде как правило ее оплачивает лицо ходатайствовавшее о таком назначении, причем сразу. Если вы "заказали" эту экспертизу и суд предоставил вам отсрочку, то вопрос ее оплаты может быть решен при вынесении решения суда (все расходы несет сторона проигравшая дело)

Если днк заказано через суд и ответчик не явился, должен ли я платить за заказ днк?