Как оформить претензию на завод изготовитель по неисправному газовому счетчику, гарантия 12 лет, а проработал 4 года?

• г. Кыштым

Как оформить притензию на завод изготовитель по неисправному газовому счетчику, гарантия 12 лет, а проработал 4 года?

Ответы на вопрос (2):

Подготовка претензии - платная услуга. Могу подготовить, если вышлите документы сканом на эл.почту. Претензию можно предъявить в магазин.

В принципе, претензия пишется в свободной форме. В ней необходимо указать наименование изделия, его технические характеристики, год выпуска, дату покупки и установки, дату и причину выхода из строя. К претензии следует приложить копии акта ввода в эксплуатацию, акта проверки.