Счетчик вышел из строя до истечения гарантийного срока. Завод-изготовитель отказывается компенсировать затраты на замену и транспортировку старого счетчика.

• г. Новый Уренгой

Счетчик вышел из строя, но гарантийный срок эксплуатации ещё не прошёл. Горгаз произвел замену счетчика на новый, купленный мной самостоятельно. По рекомендации сотрудников Горгаза составила претензию к заводу-изготовителю с требованием компенсации затрат на приобретение и установку нового, демонтаж и пересылку на завод старого счетчиков. На сайте завода изготовителя есть информация о том, что никаких компенсаций по замене счетчиков и их транспортировке завод не производит. Действительно ли это так (Стоимость нового счетчика 1900 руб, а суммарные затраты получились 6000 руб.)?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было претензию продавцу предъявлять.

Здравствуйте!

Это противоречит положениям статей 18, .19 Закона "О защите прав потребителей". обращайтесь в суд за взысканием компенсации.