Какие действия требуются, если я открыл ИП без выбора системы налогообложения, сдал нулевые отчеты в ПФР и закрыл ИП?

• г. Навашино

Я открывал ип, систему налогообложения не выбрал, в пфр не ходил сдавал нулевые отчёты, потом ип закрыл, с пфр писем не было и надо ли мне что либо туда платить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, в ПФР должны оплатить фиксированные взносы за себя. Обратитесь в ПФР с заявлением и сделайте сверку по платежам.

А ип то у меня уже закрыто.

---Здравствуйте, но долг в ПФ остался. Всего хорошего.

за период, в который было открыто ИП, нужно платить взносы в ПФС и ФСС.