Право на адресную социальную помощь при наличии аппарата илазарова на голени и расходов на лечение - размер и возможности

• г. Ростов-на-Дону

У меня стоит аппарат илизарова на голени. Перенесла 2 операции, имею несовершеннолетнего ребенка. Есть документы, подтверждающие расходы на лечение. Имею ли я право на адресную социальную помощь и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в соц защиту

УДАЧИ ВАМ

Адресная социальная помощь предоставляется инвалидам и лицам в период их нахождения на стационарном лечении более одного месяца, учащимся и студентам, слушателям и курсантам дневной формы обучения, включая магистратуру и аспирантуру, а также гражданам, занятых уходом за инвалидами 1 и 2-ой групп, лицами старше восьмидесяти лет, детьми в возрасте до семи лет.

Какие необходимо предоставить документы для назначения жилищной помощи?

1. Паспорт или удостоверение личности (ежеквартально)

2. Документ, удостоверяющий право на жилье(ежеквартально).

3. Книга регистрации граждан (ежеквартально)

4. Документы, подтверждающие трудовую деятельность

5. Сведения о супруге (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти).

6. Справку о доходах семьи и прочие заявленные доходы (за предшествующий квартал) - заработная плата, пенсия, пособия, алименты и т.д. (ежеквартально)

7. Справку о размере пенсии по возрасту (ежеквартально).

8. Квитанции об оплате всех коммунальных услуг и услуг связи (за предшествующий квартал).

9. Справку о регистрации в качестве безработного (для безработных ежеквартально).

10. Заявленные сведения о наличии личного подсобного хозяйства.

да конечно имеете право