Как вернуть деньги на лечение, за какое лечение можно вернуть деньги.

• г. Нижний Новгород

Как вернуть деньги на лечение, за какое лечение можно вернуть деньги. В каком размере? Является ли операция на сердце дорогостоящим лечением. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Денежные средства, потраченные на лечение вернуть можно. Да, многие операции на сердце действительно дорогостоящие.

На оказание высокотехнологичной медицинской помощи, связанной с проведением плановой операции на сердце, кроме случаев экстренной (по жизненным показаниям операции), пациенту может быть предоставлена квота.

В тех случаях, когда операция на сердце проводится по жизненным показаниям (экстренно), все расходы на операцию покрывает страховая медицинская компания в рамках программы обязательного медицинского страхования.

С уважением,