Возможно ли подать апелляцию, если судебный приказ на взыскание алиментов был отменен перед осуждением?

• г. Усть-Илимск

Осужден по ч. 1 ст 157, полгода условно, но судебный приказ на взыскание алиментов отменен не задолго до осуждения, можно ли подать апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Апелляцию можете подать, если с момента вынесения приговора суда не прошло 10 суток.

Может ли отмена судебного приказа(не верно указана доля взыскания) являться основанием для подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи по ст 157 УК РФ?

Здравствуйте! Сложно сказать, так как неверный размер доли влияет на размер алиментов, но не на сам факт отсутствия долга по алиментам.