Можно ли восстановить актовую запись о рождении после смерти лица и кто может быть заявителем.

• г. Симферополь

Можно ли восстановить актовую запись о рождении после смерти лица и кто может быть заявителем.

Ответы на вопрос (4):

родственники могут затребовать справку об актовой записи о рождении

А для чего это необходимо?

Суд не восстанавливает актовые записи. Возможно Вам нужно устанавливать в суде юридический факт. Для достоверного ответа на Ваш вопрос нужно знать ситуацию более подробно.

Актовая запись о рождении не сохранилась, родственники умершего хотят восстановить актовую запись о рождении умершего (в судебном порядке) для получения пособия по депортации. Можно ли восстановить и кто может выступать заявителем?