Конфликт в школе - мой сын подвергся оскорблениям и физической агрессии, как реагировать на ситуацию?

• г. Омск

Моему сыну 13 лет, его соскоблил не цензурной бранью одноклассник и ударил его, но никто не видел через час все повторилось и мой сын ударил его и остался синяк, родители его сняли побои и хотят выгнать со школы что делать...

Ответы на вопрос (1):

За однократную драку из школы вашего сына никто не выгонит. Скорее всего просто проведут с ним и вами (его родителями) профилактическую беседу.

Научите вашего ребёнка держать себя в руках и бить своего противника так, чтобы не было следов и свидетелей.

А лучше научите его улаживать конфликты без совершения противоправных действий.