Родственник не платит по кредиту и звонят на мой номер - как справиться с назойливыми звонками?

• г. Уфа

Родственник брал кредит. Оставил мой номер телефона в качестве дополнительного. Сейчас он не платит. Мне звонят нервы треплют. Меня это достало! Брать телефон я не могу по работе. Если возьму, то начинают на Р разговаривать, как в 90-х рэкет наезжал (сам вырос в 90-х). Так вот. Мне что делать? Кусаться с ними по телефону или если задолбали в полицию звонить или самому или что? Родственника я этого не вижу и вообще не в курсе что у него там да как. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Добрый день. В полицию обращайтесь, Вам звонить не имеют права

Здравствуйте.

Записывайте на диктофон угрозы по телефону от коллекторов и обращайтесь в полицию или прокуратуру

Да они достали. Звонят даже ночью !

Пишите в полицию или прокуратуру.

Здравствуйте. Пока не обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 У К РФ) в полицию, прокуратуру, звонить не перестанут.

Здравствуйте, Александр! Предупредите их при очередном звонке, что разговоры записываются, и если не прекратят звонить, обращайтесь в полицию.А лучше действительно записывать разговоры, которые понадобятся при обращении в полицию.

Запишите хотя бы один разговор с угрозами...

далее, предупреждайте их, что ведете запись разговора и уже записали ранние разговоры и намерены идти в полицию и прокуратуру